Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"

В частности, «Роснефть» на проводимых ею торгах не называла первоначальной стоимости за тонну горючего. Покупатели крупных партий бензина должны были предлагать ее сами.
Валентина Заморина, руководитель Управления ФАС по Иркутской области:
— Направляется заявление покупателем. И самая высокая цена покупателя становится ценой аукциона. И если твоя цена ниже, чем у конкурентов, ты просто как оптовый покупатель не приобретешь ГСМ. Я понимаю всю сложность возбуждения дела против «Роснефти», но никаких других рычагов воздействия на «Роснефть» у нас нет.
При этом дочернее предприятие «Иркускнефтепродукт» в торгах не участвовало. Но ему бензин поставлялся по цене аукциона. Первое заседание антимонопольной комиссии по делу «Роснефти» назначено на 4 июня.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080513/petrol.html
Новость добавлена: leks, Май 13 2008 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10